Traslados con conductor en Morelia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Morelia con el precio a la vista
Morelia organiza traslados con reserva previa en Morelia (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Morelia con su página
- IMSS Hospital General Regional 1 Charodesde 330,85 MXN21 min
- ISSSTE Hospital de Alta Especialidaddesde 331,35 MXN22 min
- Hospital General "Dr. Miguel Silva"desde 334,75 MXN22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Morelia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Morelia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Morelia
75,00 MXN
el trayecto más económico
21 min
Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → IMSS Hospital General Regional 1 Charo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Morelia, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → IMSS Hospital General Regional 1 Charo22.9 km · 21 min330,85 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → ISSSTE Hospital de Alta Especialidad22.7 km · 22 min331,35 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Hospital General "Dr. Miguel Silva"23.1 km · 22 min334,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Villa del Sol Hotel & Suites23.3 km · 25 min343,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Terminal Norte25.6 km · 28 min369,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Hospital San Miguel28.2 km · 25 min384,70 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → IMSS Hospital General Regional 1 Charo | 22.9 km | 21 min | 330,85 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → ISSSTE Hospital de Alta Especialidad | 22.7 km | 22 min | 331,35 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Hospital General "Dr. Miguel Silva" | 23.1 km | 22 min | 334,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Villa del Sol Hotel & Suites | 23.3 km | 25 min | 343,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Terminal Norte | 25.6 km | 28 min | 369,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica → Hospital San Miguel | 28.2 km | 25 min | 384,70 MXN | Ver detalle |
Dentro de Morelia
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Morelia, con el mismo precio cerrado.
- Central de Autobuses Foraneos del Sur → Hotel Alameda Morelia, Centro Histórico3.1 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses Foraneos del Sur → Catedral de Morelia3.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses Foraneos del Sur → Jardín de Las Rosas3.2 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Central de Autobuses Foraneos del Sur → Hospital Star Médica Morelia3.9 km · 6 min76,35 MXNdesde
- Central de Autobuses Foraneos del Sur → Callejón del Romance4.3 km · 5 min77,55 MXNdesde
- Central de Autobuses Foraneos del Sur → Fuente de las Tarascas4.3 km · 5 min77,55 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Central de Autobuses Foraneos del Sur → Hotel Alameda Morelia, Centro Histórico | 3.1 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses Foraneos del Sur → Catedral de Morelia | 3.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses Foraneos del Sur → Jardín de Las Rosas | 3.2 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses Foraneos del Sur → Hospital Star Médica Morelia | 3.9 km | 6 min | 76,35 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses Foraneos del Sur → Callejón del Romance | 4.3 km | 5 min | 77,55 MXN | Ver detalle |
| Central de Autobuses Foraneos del Sur → Fuente de las Tarascas | 4.3 km | 5 min | 77,55 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Morelia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional General Francisco Mujica
desde 330,85 MXNAeropuerto
Km. 27 Carretera Morelia-Zinapécuaro, 58920 Álvaro Obregón, Mich.
Ver precios y reservar →Central de Autobuses Foraneos del Sur
desde 75,00 MXNEstación
Zona Sin Asignación de Nombre de Colonia, 58190 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Morelia C. Juan Antonio A. Gutierez
desde 79,40 MXNEstación
58148 Morelia, Mich., México
Ver precios y reservar →Terminal de autobuses cdmx norte
desde 84,50 MXNEstación
C. Comandante Juan Morales 415, Ignacio Zaragoza, 58114 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Terminal Norte
desde 89,60 MXNEstación
650, C. Alberto Bremauntz Martínez 622, Zona Sin Asignación de Nombre de Colonia, 58110 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Morelia
desde 143,95 MXNHospital
Av Montaña Monarca 331-Norte, Desarrollo Montaña Monarca, 58350 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Hospital General "Dr. Miguel Silva"
desde 194,90 MXNHospital
Bosques de Eucalipto s/n, 58200 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Hospital La Luz
desde 93,00 MXNHospital
Gral. Nicolás Bravo #50, Chapultepec Nte., 58260 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Hospital San Miguel
desde 93,00 MXNHospital
C. Coahuila 216, Isaac Arriaga, 58210 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →Hospital Star Médica Morelia
desde 76,35 MXNHospital
C. Virrey de Mendoza 2000, Félix Ireta, 58070 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona 83 Morelia
desde 98,60 MXNHospital
Perif. Paseo de la República 1935, Zona Sin Asignación de Nombre de Colonia, 58290 Morelia, Mich.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General Regional 1 Charo
desde 196,60 MXNHospital
AVENIDA Bosque de los Olivos 101, Cañadas del Bosque, 61301 La Goleta, Mich.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Morelia?
En Morelia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Morelia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MoreliaConducir con Morelia en Morelia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Morelia?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Morelia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Morelia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Morelia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche